19 мая в Культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» стартует масштабная инициатива — Лаборатория кросс-секторных проектов «Щедрый вторник: точка сборки». Событие станет главной «точкой сборки» для НКО, учреждений культуры и туризма, бизнеса, представителей власти и активных горожан, готовых превратить разовые добрые дела в действующую городскую систему благотворительности.
Подробнее о Лаборатории
ПРОГРАММА
9:30-10:00 | Регистрация, приветственный кофе
10:00-11:30 | Панельная дискуссия «Город, в котором хорошо жить»
Приветствие — Ирина Домина, директор «Синара Центра»
Спикеры:
Валентина Радке, директор программ Фонда Потанина
Сергей Плахотин, заместитель Главы города Екатеринбурга
Светлана Скользкова, директор Благотворительного фонда СКБ Контур
Никита Харисов, продюсер городских проектов, руководитель паблик-арт программы “ЧО”, креативный и бренд-директор строительного холдинга “Атом”
Ирина Гуткина, директор Благотворительного фонда «Менора»
Модератор Мария Черток, председатель совета Благотворительного фонда «Культура благотворительности», основатель движения #ЩедрыйВторник в России.
11:30-11:45 | Кофе-брейк
11:45-12:00 | Напутствие и карта дня
Ведущие Лаборатории кросс-секторных проектов:
- Мария Черток, председатель совета Благотворительного фонда «Культура благотворительности», основатель движения #ЩедрыйВторник в России
- Алена Арташева, координатор движения #ЩедрыйВторник в России, директор по коммуникациям Благотворительного фонда «Культура благотворительности»
12:00-12:30 | Знакомство: жители и смыслы
Готовьтесь к интенсивному общению и рассказу о себе и своих идеях! За 30 минут узнаем, чем живут участники лаборатории и примерим на себя идеи коллег.
12:30-13:30 | Город как замысел
Нарисуем крупными мазками карты будущих городских событий. Результатом вашего обсуждения вместе с новыми единомышленниками станут 100 идей, 100 локаций добра. Они будут вдохновлять и затрагивать жизнь многих горожан, вы сможете взять их в разработку и воплотить вместе с новыми сообщниками.
13:30-14:30 | Обед
14:30-15:00 | Идеи, к которым хочется присоединиться
Участников ждет мини-лекция о том, какие идеи легко подхватываются и распространяются, и о коалициях, в которых они рождаются.
15:00-16:00 | Проектное бюро
А потом проведем ту самую лабораторию: доработаем идеи и подготовим к питчингу.
16:00-17:10 | Питчинг «Локации добра на карте города»
На питчинге новые коалиции представят свои проекты, получат обратную связь для их улучшения и развития, привлекут новых соучастников. Эксперты питчинга — весь зал.
17:10-17:30 | Выход в большой город
Быстрый инструктаж от организаторов: как действовать, чтобы сложившиеся коалиции развивались дальше, и как координироваться с другим партнерами, которых вы нашли в рамках Лаборатории.
17:30-18:00 | Вопрос-ответ с Валентиной Радке и Марией Черток
Лаборатория кросс-секторных проектов «Щедрый вторник: точка сборки» проводится БФ «Менора» в рамках конкурса Фонда Потанина «Мы на связи» в партнерстве с Администрацией города Екатеринбурга, КВК «Синара центр», БФ «Культура благотворительности».
Как попасть
Дата: 19 мая
Время: 10:00–18:00
Регистрация: 9:30 — 10:00
Локация: КВК «Синара Центр»/Верх-Исетский б-р, 15/4
Контакт координатора: m.kostareva@menora-ural.ru
Если вы являетесь победителем конкурсов Фонда Потанина, подайте заявку
#фондпотанина #мынасвязи
Подробнее о Лаборатории